Назван самый невыгодный день для покупки авиабилетов
Эксперты туристических компаний Expedia и Airlines Reporting Corp. назвали пятницу самым невыгодным для покупки авиабилетов днем недели. Об этом сообщает The Wall Street Journal.
Анализ данных показал, что в пятницу цены на проездные документы на 13 процентов выше, чем в воскресенье. Одной из причин этого эксперты называют склонность собирающихся в отпуск людей искать туры по выходным. Кроме того, реализация билетов по текущим тарифам обычно заканчивается к пятнице, и многие перевозчики повышают цены. Также билеты дорожают из-за того, что в течение недели распродаются все дешевые места в самолетах, а новые авиакомпании предпочитают выставлять на продажу в выходные или сразу после них.
Самым выгодным для покупки билетов днем исследователи назвали вторник. В этот день авиакомпании выставляют на продажу билеты со скидкой, в случае если результаты продаж на прошлой неделе были невысоки.
Стоимость авиабилетов на международные маршруты пересчитывается раз в неделю: в ночь со вторника на среду. Новые цены формируются в соответствии с курсом евро. Таким образом, авиакомпании избегают ежедневного колебания цен, связанных с изменением стоимости валюты.





Политика «Стубб: Можливість миру в Україні не проглядається принаймні цього року»
Общество «Справа Єрмака: ВАКС навмисно оголошує рішення вранці, щоб уберегти Єрмака від СІЗО»
Политика «Президенти України та Латвії домовляються про угоду у форматі Drone Deal»
Происшествия «Між працівниками міськради на Кіровоградщині сталася перестрілка»
Общество «В Україні стартував відбір проєктів муніципального орендного житла»
Мир «КНДР заробила понад 13 млрд доларів на постачанні РФ зброї»