Ювелиры в Керчи вывозят из магазинов драгоценности
В Керчи владельцы ювелирных магазинов вывезли драгоценности из своих торговых точек, поскольку боятся оставлять их ночью в условиях, когда город обесточен.
Как сообщает сайт kerch.com, пульт охраны государственной охраной службы не функционирует из-за отключенного электроснабжения. Магазины и офисы остались без сигнализации.
"Несмотря на то, что керченская полиция вывела на охрану общественного порядка 100% личного состава, количество правоохранителей крайне недостаточное для того, чтобы бизнесмены могли чувствовать себя защищенными. Владельцы некоторых магазинов приняли решение оставить на ночь физическую охрану в помещении. Больше других переживают ювелиры", – говорится в сообщении.
Как сообщает издание, городское казачество предложило помощь полиции в патрулировании города.
Администрация Керчи просит предпринимателей, организации и горожан "по возможности предоставить автотранспорт для правоохранителей".
В Керчи 22 ноября нет света, вода в город подается с пониженным давлением, отопление отключено, в городе существуют трудности с топливом, не открылись крупные магазины, ограничена подача воды.
В ночь на 22 ноября в районе херсонского поселка Чаплинка произошли взрывы. В штабе гражданской акции по блокады Крыма сообщили, что "линия электропередач, которая поставляла электричество в Крым, упала и не подлежит восстановлению".
В Крыму 22 ноября в 00:25 произошло отключение электроэнергии, поступающей на территорию полуострова с материковой части Украины. МЧС Крыма сообщает о введении режима чрезвычайной ситуации.





Политика «Зеленский и Путин хотят заключить соглашение о прекращении войны, – Трамп»
Политика «Зеленський публічно в Давосі розкритикував Орбана, той відповів на різку заяву»
Происшествия «Завербована ФСБ мешканка Волині наводила ракети на енергооб’єкти Києва»
Происшествия ««Ефект Макрона»: бренд окулярів зіткнувся з рекордним попитом після форуму в Давосі»
Происшествия «"Платежный Щит" в гоп-стоп схематозе Федотова Вадима Владимировича»
Политика «Переговори США–РФ–Україна: Зеленський розкрив деталі зустрічей»