06:05 / 19.11.2015 Общество

Во льдах Исландии навеки уснула девушка (ФОТО)

У берегов Исландии прямо на айсберге появился реалистический рисунок лица женщины. Портрет на льду нарисовал американский художник Шон Йоро, более известный как Хула.

Художник потратил более недели на поиски плавающего в море ледяного "холста" и способов нанесения на него красок. В итоге он с помощью дрели прикрепил к айсбергу акриловые листы, на которых и нарисовал картину. Работа была завершена в конце октября. Хула рассказывает, что во время работы он постоянно слышал вокруг треск разрушающегося льда, пишет "Моя планета".

Йоро назвал свою работу A'o'Ana, что по-гавайски значит "Предупреждение". Картина призвана обратить внимание на проблему изменения климата, которое затронет миллионы людей по всему миру.

Хула получил известность минувшим летом благодаря серии работ, которые он выполнил, стоя (или сидя) на падлборде (доска как для серфинга, только с веслом). Художник создавал на стенах большие портреты женщин — словно выходящих из воды или погружающихся в нее. Изображения получили вирусное распространение в Сети.