В Украине владельцев авто с зарубежной "пропиской" ждут перемены
В Верховную Раду внесен законопроект Кабмина, который предусматривает уменьшение минимального срока владения транспортным средством за рубежом с одного года до шести месяцев, в случае его перевозки на территорию Украины для постоянного пользования. Об этом сообщает "Сегодня".
При этом иностранцам, которые получили разрешение на постоянное проживание, будет запрещено передавать такой транспорт во владение, пользование или распоряжение другим лицам без предварительного уведомления органов доходов и сборов в течение 24 месяцев.
Документ содержит и другие нововведения, касающиеся всех граждан. Например, снижение порогов стоимости для беспошлинного ввоза товаров в ручной клади или сопровождаемом багаже на уровне 430 евро для пунктов пропуска воздушного и морского сообщения и 300 евро – через другие ПП.
На сегодняшний день ограничения установлены на уровне 1000 евро и 500 евро соответственно. В пояснительной записке к законопроекту указано, что документ разработан с целью введения европейских правовых норм в национальное законодательство. При этом, отдельные нормы документа вступят в силу только через три года после начала действия Соглашения об ассоциации с ЕС.





Общество «Укргідрометцентр попереджає про приморозки в Україні»
Политика «Апеляційний суд задовольнив позов Марини Порошенко щодо поділу майна»
Политика «Активы "Ощадбанка": Мадяр обсудит с Зеленским этот вопрос только после вступления в должность»
Происшествия «Офіс Президента України попередив про шахраїв, що вдають із себе Буданова»
Происшествия «Інститут нацпам’яті Польщі повідомив про знахідку у колишніх селах Острівки та Воля Островецька»
Мир «Вэнс летит в Пакистан на срочные переговоры с Ираном»