Семилетнему мальчику из Умани поставлен редкий диагноз
Врачи поставили мальчику редкий диагноз внепеченочная портальная гипертензия, варикозное расширение вен пищевода, ребенок страдает кровотечениями, передает 112.ua.
Проще говоря, у Димы нарушено кровообращение внутренних органов.
Болезнь эта лечится хирургическим путем, и операции такие проводятся в Украине. В частности Диме, который сейчас находится в очень тяжелом состоянии, срочно необходимо наложить межкишечный аностомоз и удалить селезенку. В противном случае врачи прогнозируют развитие цирроза и дальнейшее ухудшение состояния с довольно плачевным прогнозом.
На лечение Димы необходимо 6 000 долларов США. Мама мальчика такими средствами не располагает, поскольку все свои сбережения потратила на предварительное лечение сына и две операции. Поэтому она обращается за помощью ко всем, кто может поучаствовать в судьбе мальчика.
Связаться с мамой Гриценко Анастасией Петровной можно по адресу:
Ул. Комарова, 9, село Родниковка, Уманский район, Черкасская область, 20324
Контактный телефон: (067) 748-60-97





Политика «Микрофон зафиксировал разговор Макрона и Зеленского о встрече с Трампом»
Политика «Путін першим привітав Трампа з 80-річчям, а під час розмови висунув умови щодо України»
Происшествия «Українські школярі у Швеції: як діти з Шацька стали амбасадорами громади»
Общество «У війську обговорюють нові контракти: різні виплати викликали дискусії про справедливість»
Мир «Суд Осло оголосить вирок за 40 звинуваченнями сину кронпринцеси Норвегії»
Мир «У Німеччині відбувається найбільша в Європі виставка каннабісу»