В МЧС выяснили из-за чего пылал ЗАЗ
Причиной пожара на крупнейшем автозаводе в Украине стало возгорание растворителя
Как сообщили корреспонденту «Багнета» в пресс-службе МЧС, на данный момент установлена причина пожара на Запорожском автомобилестроительном заводе, случившаяся 10 сентября. «Багнет» ранее писал, что на крупнейшем автозаводе Украины, где в настоящее время выпускает легковые автомобили ЗАЗ, Lanos, Sens, ВАЗ, Chevrolet, Kia, загорелся склад лаков и красок, находящийся около цеха сдачи и склада готовой продукции. Вследствие пожара пострадали 3 сотрудника завода, получившие ожоги различной степени тяжести.
Удалось установить, что возгорание произошла из-за электрического разряда неподалеку от поврежденной цистерны с растворителем. По данным спасателей, утром 10 сентября в Запорожье на ОАО «Запорожский автомобилестроительный завод» в результате выхода из строя крана автоцистерны во время разлива растворителя в емкости около склада лаков и красок произошел разлив растворителя.
Из-за возникновения электрического разряда (рядом проезжал электрокар) растворитель загорелся и огонь перекинулся на склад, что и привело к возгоранию емкостей с лакокрасочной продукцией на площади около 400 кв м.





Мир «Лукашенко вирушає у "тривале відрядження" до Путіна»
Происшествия «Серия мощных взрывов прозвучала в Крыму: в Севастополе заявили о полном блекауте»
Происшествия «Ворог наступає на Лиман, на околицях міста йдуть бої, – DeepState»
Мир «Президент США заперечив введення Іраном платежів за прохід через Ормузьку протоку»
Мир «Сенат США поддержал резолюцию о прекращении военных действий против Ирана»
Политика «Трамп сделал новое заявление о действиях Зеленского»