В этом году новогодних гуляний на Майдане не будет
Главная елка страны будет расположена на Софийской площади
В этом году новогодние праздники в Киеве будут отмечать на Софийской, Михайловской, Троицкой и Почтовой площадях. На Майдане Незалежности никакие мероприятия проводится не будут. Об этом заявила замглавы Киевской городской государственной администрации Анна Старостенко, информирует ЛІГА.net.
"Как и в прошлом году, главная елка страны будет расположена на Софийской площади, там также будет находиться и сцена. В то же время все детские развлечения мы решили перенести на соседнюю Михайловскую площадь... В праздновании также будут задействованы Почтовая и Троицкая площади", - сказала она.
Старостенко сообщила, что возможно некоторые мероприятия пройдут на Крещатике, но на Майдане, как и в прошлом году празднований не будет.
"Кроме того, сейчас рассматриваем вариант проведения рождественской ярмарки на Крещатике. Но, как и в прошлом году, на Майдане Незалежности, несмотря на события зимы 2013-2014 годов, никаких празднований не предвидится", - добавила она.





Происшествия «Рашисти атакують українську залізницю»
Политика «Єрмак вирішував державні питання з "ворожкою" і змінив аналітику на астрологію»
Политика «Сибіга заявив, що Європа має відігравати велику роль у мирному процесі через зміну фокусу США на Близький Схід»
Происшествия «Єрмак жаліється на відсутність грошей»
Общество «В Україні стартував відбір проєктів муніципального орендного житла»
Мир «Франція стала найбільшим імпортером російського скрапленого газу, встановивши рекорд у січні»