На Земле появилась первая "генномодифицированная" женщина
Впервые в истории человечества чуть больше месяца назад начался ошеломляющий научный эксперимент: первая женщина на Земле изменила свои гены, чтобы быть вечно молодой.
Врачи решились повернуть вспять биологические часы, вмешавшись в геном взрослой женщины. Американской исследовательнице Элизабет Пэрриш ввели в вену генетический материал, который должен проникнуть внутрь ядра каждой клетки и запустить изменения, останавливающие старение и омолаживающие организм, сообщает сайт Комсомольская правда".
В то же время, революционная терапия, еще ни разу не испытанная на человеке, может вызвать неведомые побочные эффекты.
Отвечая на вопрос издания о возможных рисках, Элизабет Пэрриш ответила: "Я прекрасно осведомлена, что могу серьезно пострадать. Но в то же время, понимаю, что если не сделаю этого, то все равно умру от болезней, которые несет с собой старение. Если же эксперимент окажется успешным, это поможет спасти миллионы людей".
Она признается, что ее семья, друзья и коллеги поддержали такой шаг. "Пожилое население во всем мире растет, и это люди, которые потенциально могут быть здоровы, сильны и способны самостоятельно заботиться о себе, а не заканчивать свои дни на инвалидных колясках в домах престарелых", – поясняет свое решение отважная женщина.





Общество «Держава профінансує підготовку першокласників: старт програми "Пакунок школяра" після 10 липня»
Происшествия «Інтерпол розшукує українку через замах на Єрмолаєва у Монако»
Политика «Поляки больше поддерживают подход Навроцкого к Украине, чем правительства»
Происшествия «Тука: За атаками на Федорова може стояти 1-й номер санкційного списку контрабандистів Куршутов»
Происшествия «В семи регионах Украины действовала мошенническая сеть криптообменников, – ОГП»
Политика «Автоматичне підтвердження "броні": уряд спростив процедуру для підприємств»