10:25 / 22.10.2015 Общество

Дома всех президентов Украины (ФОТО)

Журналисты выяснили, какой недвижимостью владеют бывшие президенты Украины Леонид Кравчук, Леонид Кучма, Виктор Ющенко и Виктор Янукович, а также нынешний глава государства Петр Порошенко. Соответствующие снимки были опубликованы на Украинской правде.

Согласно данным реестра недвижимости, на Кравчука и Кучму ничего юридически не оформлено: ни земельных участков, ни домов. В то же время на внука Кравчука записан земельный участок, на котором построен шикарный дом.

Также у него есть квартира на улице Институтской в Киеве. Дом Леонида Кучмы находится рядом. Гораздо больше домов нашли у третьего президента Украины Виктора Ющенко. Его старый и новый дома находятся в селе Новые Безрадичи Обуховского района.

Большая часть земли (8 га) принадлежит самому экс-президенту. - Почти вся собственность Ющенко - подарена. Неизвестно только кем, - отметили в СМИ. Большая часть имущества семьи экс-президента Виктора Януковича арестована решением Печерского суда.

В частности, под арест попала собственность Виктора Федоровича (участок в Межигорье, квартира на Оболони и т.д.) и его старшего сына Александра. Исключением является квартира Александра Януковича в Донецке, на которую украинская власть не может наложить арест ввиду оккупации города российско-террористическими войсками. Кроме того, под арест не попало имущество Людмилы Александровны и покойного Виктора Викторовича. Владения нынешнего президента Петра Порошенко находятся в селе Козин Обуховского района. Это дом площадью 1,3 тыс кв. метров на улице Луговой, 4.

Дом Леонида Кучмы

"Чайный домик" Януковича в Крыму

Дом Виктора Ющенко

Дом Леонида Кравчука

Дом Петра Порошенко