Сепаратисты "ДНР" признались, чего они хотят от Киева
Боевики “ДНР” намерены добиваться от украинских властей амнистии для участников войны на Донбассе, проведения выборов на оккупированных территориях и “особого статуса” для них.
Об этом “Апострофу” рассказал источник в “руководстве” незаконной “республики”.
“Киев говорит о реинтеграции наших республик в состав Украины. На переговорах в “нормандском формате” они подчеркивают свою готовность к этому, но на деле практически ничего нет”, — пожаловался он.
По словам представителя боевиков, Украина выдвигает “несправедливые” условия по амнистии (не желая амнистировать всех, кто совершил преступления на Донбассе,— ред.), проведению местных выборов, а также предоставлению оккупированным территориям специального статуса (фактически в “ДНР” требуют автономии)”.





Мир «Ізраїль відмовився прийняти зерно, ймовірно вкрадене з України»
Мир «В ФРГ правительство снизило налоги на бензин и дизель – компании тоже должны снизить цены»
Происшествия «Коломойскому объявили новое подозрение»
Мир «Германия обяжет производителей и ритейлеров держать «неприкосновенный» запас продуктов»
Экономика «"Укрзалізниця" з 2 травня вводить прогресивну шкалу повернення квитків по Україні»
Происшествия «На Чернігівщини затримали етнічне наркоугруповання, яке збувало метадон по всій країні»