Полиция раздает женщинам розы в нескольких городах Украины
В понедельник в 5 городах Украины в рамках проекта "Рак груди: знать - значит победить" стартует акция "Розовый патруль" с участием новой патрульной полиции. Об этом во время пресс-конференции журналистам сообщила одна из организаторов мероприятия Лилия Гудзь.
"В рамках проекта "Рак груди: знать - значит победить" состоится акция "Розовый патруль" с участием новой патрульной полиции. В день старта проекта полицейские раздадут женщинам на улицах Киева тысячу розовых роз - тысячи напоминаний о том, что каждая женщина должна позаботиться о своем здоровье и найти время сходить к маммологу. А мужчинам полицейские будут напоминать, что здоровье женщины - дело семейное и они должны спросить у близких женщин, когда те в последний раз были у маммолога", - сказала она.
Также Л.Гудзь сообщила, что акция пройдет в нескольких городах Украины, а во всех областных онкодиспансерах будут объявлены дни открытых дверей.
"Акция пройдет в крупных городах Украины - Киев, Львов, Одесса, Харьков, Николаев, Чернигов. А во всех областных онкодиспансерах будут объявлены дни открытых дверей, в регионах будет работать выездной маммограф, волонтеры будут раздавать информативные листовки", - сказала она.





Политика «Нейтральный посредник: Зеленский обозначил возможные форматы участия Европы в переговорах с РФ»
Политика «Результати виборів у Вірменії відкривають Україні шанс посилити вплив на Кавказі, - партія ЄС»
Происшествия «У Сумах уламки російського дрона впали на вокзал: двоє людей поранені»
Политика «У Раді зареєстрували постанову про звільнення Климпуш-Цинцадзе з посади голови комітету інтеграції до ЄС»
Мир «Трамп пообіцяв, що Ормузька протока відкриється одразу після підписання мирной угоди з Іраном»
Мир «У Британії хочуть частину судової рутини віддати штучному інтелекту»