Жертвы рейдерских захватов обратились к Порошенко
В петиции идет речь о том, что кроме заказчиков-олигархов, в рейдерских захватах участвуют коррумпированные судьи, милиционеры и чиновники регистрационной службы.
Жертвы рейдерских захватов обратились с петицией на сайте Президента Украины.
Пострадавшие требуют от Петра Порошенко ужесточить наказание для рейдеров и объективного расследования захватов, которые случились в 2014 году.
В петиции идет речь о том, что кроме заказчиков-олигархов, в рейдерских захватах участвуют коррумпированные судьи, милиционеры и чиновники регистрационной службы. В качестве пилотного региона по внедрению антирейдерского законодательства пострадавшие от рейдеров требуют сделать Днепропетровскую область, так как в 2014 году в этом регионе рейдеры захватили более десяти крупных предприятий и несколько сотен ферм.
Жертвы рейдерских захватов также записали видеообращение к Петру Порошенко. Работники «отжатых» предприятий просят Президента остановить беспредел и наказать виновных. В числе обратившихся сотрудники днепропетровских предприятий «Днипромлын», «Интерлизинвест», «Ремавтоматика», «Вольногорский ГМК», а также фермеры и владельцы земельных паев. Все вышеназванные предприятия подверглись рейдерским захватам в 2014 году.
Напомним, ранее депутат Александр Вилкул заявил, что попытки рейдеров Корбана и Филатова захватить Днепропетровщину позорят Украину в глазах Европы.





Мир «Страх перед ударами ЗСУ змусив Кремль перенести святкування Дня Росії на запасний майданчик»
Политика «Скандал України з Польщею через УПА: у МЗС сказали, кому це вигідно»
Политика «Стубб отказался возглавить переговоры с РФ от имени Европы»
Происшествия «На українському півострові почали зникати продукти»
Происшествия «Спротив триває: 1569-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Засновниця та CEO ZDOROVI Наталія Тулінова стала лауреаткою Національного конкурсу "Благодійна Україна – 2025"»