Муки совести являются признаком нормальной работы мозга – ученые
Ученые смогли на основании исследований доказать, что совесть существует, де еще и то, что угрызения совести являются признаком нормальной работы головного мозга человека.
Специалисты Института мозга человека РАН рассказали, что совесть, как механизм самоконтроля человека, существует. Кроме того, муки совести характерны абсолютно для любого человека, чей мозг функционирует нормально.
По словам сотрудника лаборатории нейровизуализации Максима Киреева, так называемый "детектор ошибок внутри мозга" не позволяет принять ложь за правду. Однако понятие "точка совести" ученый опроверг, заявив, что этот механизм работает, как единая система.
"Совесть есть у всех. Она лишь опирается на разные матрицы того, что такое правильно" - уверен научный сотрудник, приведя в заключении афоризм, "совесть никогда не мешала нам совершать дурные поступки, но она мешала нам наслаждаться ими".





Политика «Зеленський і Трамп сьогодні проведуть спільну розмову з лідерами Європи»
Происшествия «"Ми виходили три дні": офіцер розповів про захоплення штабу 106 бригади у Гуляйполі»
Общество «У неділю Україні прогнозують мокрий сніг, подекуди хуртовини»
Наука и техника «Компанія LG Electronics розробила домашнього робота-гуманоїда зі ШІ»
Происшествия «Через втрату Сіверська знімають комбригів 54-ї та 10-ї бригад, – ЗМІ»
Здоровье «Кабмин разрешил продавать лекарства на АЗС»