Муки совести являются признаком нормальной работы мозга – ученые
Ученые смогли на основании исследований доказать, что совесть существует, де еще и то, что угрызения совести являются признаком нормальной работы головного мозга человека.
Специалисты Института мозга человека РАН рассказали, что совесть, как механизм самоконтроля человека, существует. Кроме того, муки совести характерны абсолютно для любого человека, чей мозг функционирует нормально.
По словам сотрудника лаборатории нейровизуализации Максима Киреева, так называемый "детектор ошибок внутри мозга" не позволяет принять ложь за правду. Однако понятие "точка совести" ученый опроверг, заявив, что этот механизм работает, как единая система.
"Совесть есть у всех. Она лишь опирается на разные матрицы того, что такое правильно" - уверен научный сотрудник, приведя в заключении афоризм, "совесть никогда не мешала нам совершать дурные поступки, но она мешала нам наслаждаться ими".





Происшествия «Операция "Карфаген": Кривонос назвал работу колл-центров в Украине "диверсией РФ"»
Экономика «Лимиты на продажу продуктов только подогреют искусственный ажиотаж – Минагрополитики»
Политика «Россия готова говорить о мире, но продолжит воевать – Лавров»
Мир «Ландсбергис призвал называть вещи своими именами после вторжения дрона в Литву»
Происшествия «Антикорупційні органи викрили посадовців податкової в Тернопільській області»
Общество «Укргідрометцентр: 16 вересня без опадів, вдень до +25°»