Burger King и пять конкурентов создадут супербургер
Некоторое время назад Burger King обратился к фастфуд-компаниям с предложением создать «общий» бургер – так, чтобы туда вошли фирменные ингредиенты нескольких брендов.
Сначала сеть пыталась привлечь главного конкурента – McDonald's, но тот отказался. Зато захотели участвовать сразу пять других фирм, и было решено создать «бургер-гибрид» из частей Denny's Bacon Slamburger, Wayback's Wayback Classic, Krystal's Cheese Krystal, Giraffas' Brutus и Whopper.
Отведать эту кулинарную смесь можно будет в единственный день – 21 сентября, в День мира, в передвижном ресторане на 1122 Northside Drive в Атланте. Публике будет предложено 1500 бесплатных гамбургеров, а получить их можно будет с 11 утра и до 6 часов вечера. Авторы заметки на Adage советуют решившимся попробовать шедевр запастить желудочными средствами.
Кроме явных маркетинговых целей, акция должна популяризировать среди широкой публики День мира, а все бренды-участники собираются сделать пожертвование на счет организации Peace One Day.





Наука и техника «Створено в Україні: Компанія Fire Point випробувала власну ракету рівня Patriot»
Мир «Вибух під Москвою: У кварталі для військових підірвали автівку, водій загинув»
Политика «Україна розраховує на продовження комерційної оборонної співпраці з Болгарією»
Мир «У підмосковній Балашисі підірвали начальника Головного ракетно-артилерійського управління Міноборони РФ»
Мир «На магистральном газопроводе в Дагестане прогремели три взрыва»
Спорт «Мадридский «Реал» уволил главного тренера»