11:58 / 18.09.2015
Общество
Украина сняла санкции с европейских журналистов
Президент Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны об исключении из санкционного списка Украины европейских журналистов.
Указ размещен на официальном сайте Президента.
"Ввести в действие решение СНБО от 17 сентября "О внесении изменений в приложение 1 к решению СНБО от 2 сентября "О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)" (прилагается)", - говорится в документе.
Решение касается журналистов "Би-би-си" Стива Росенберга, Эммы Уэллс и Антона Чичерова, El Pais Састре Мануэля Анхеля и Родригеса Антонио Хосе Памплиега, а также Die Zeit Михаэля Рутца.
Указ вступает в силу со дня опубликования.





Мир «Куба уверена в одном, любой внешний агрессор столкнется с непреодолимым сопротивлением, – президент Диас-Канель»
Экономика «Нет альтернативы кредиту ЕС на 90 млрд евро, – Зеленский»
Спорт «В Італії озброєні бандити в масках пограбували будинок футболіста "Роми"»
Спорт «Світовий рекорд Гіннеса встановили у Мехіко: 9500 людей на футбольному тренуванні»
Происшествия «Небезпечні земляні роботи: На Тернопільщині через обвал ґрунту загинув чоловік, а рятувальників засипало»
Происшествия «Спротив триває: 1485-та доба протистояння України збройній агресії Росії»