На Николаевщине затонула яхта (ФОТО)
В воде оказалось шесть человек: четверо выбрались сами, еще двоих отдыхающих спасли вовремя подоспевшие тренеры
Как сообщили корреспонденту «Багнета» в Центре пропаганды ГУМЧС в Николаевской области, в реке едва не утонули 2 яхтсмена. В акватории реки Южный буг в районе городского пляжа «Стрелка» два тренера Симонов Александр и Моторный Сергей из Спортивной - детской юношеской школы олимпийского резерва спасли 2 - ух отдыхающих, которые находились в воде в 150 - ти метрах от берега. Люди оказались в воде после того как яхта перевернулась. По словам тренера, он со своим коллегой находились на берегу и проводили с детьми тренировку. Вдруг они увидели перевернутую яхту, от которой к берегу отплывают четыре человека, двое из которых оставались возле яхты и нуждались в помощи. На металлической моторной лодке тренеры подплыли к перевернутому судну и подняли на борт пострадавших. Практически одновременно момент четыре человека при помощи подручных плавсредств добрались до берега.

Как выяснилось в последствии, горе-команда с затопленного судна - это жители города Николаева. Они рассказали, что после резкого порыва ветра яхту перевернуло. Это произошло настолько быстро, что люди, которые были на борту, не успели сориентироваться и оказались в воде.
К месту вызова был направлен оперативный отдел ГУ МЧС Украины в Николаевской области и отделение Военизированного горноспасательного отряда. После того как потерпевшие были доставлены на берег, спасатели оказали им первую медицинскую помощь и предоставили теплые одеяла для обогрева. От профессиональной медпомощи спасенные отказались и после выяснения обстоятельств происшествия были отпущены домой.






Политика «В Чехии задержан четвертый подозреваемый по делу о поджоге оружейного завода LPP Holding»
Общество «Померла іконописиця Крістін Дохват, яка розписала понад 80 храмів»
Мир «Мерц оголосив про масове повернення сирійських біженців»
Мир «Трамп хоче обмежити право голосу країн НАТО, які мало витрачають на оборону, – ЗМІ»
Мир «Під підлогою церкви Св. Петра і Павла знайшли останки, які можуть належати д’Артаньяну»
Общество «В какую цену "яички и цветочки" художницы Кубарь и почему их никто не покупает?»