Минрегион не исключает снижение минимальной температуры в квартирах
Это может быть только, когда не будет хватать газа
Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины (Минрегион) не исключает возможности снижения минимальной температуры в жилых помещениях в случае нехватки газа. Об этом в ходе брифинга сообщил заместитель главы Минрегиона Эдуард Кругляк, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.
"Это может быть только в том случае, когда элементарно не будет хватать газа", - подчеркнул он.
При этом замминистра сказал, что понижение минимального температурного режима до 16 градусов требует соответствующего законодательного урегулирования.
Кругляк отметил, что в Украине большинство многоквартирных домов не утеплены должным образом. В Минрегионе планируют в следующем году предусмотреть средства на утепление многоквартирных домов целиком, так как утепление отдельных квартир не способно принести желаемого результата.
"С моей точки зрения, утепление необходимо проводить всего дома целиком, а не отдельной квартиры", - сказал Кругляк, добавив, что министерство будет предусматривать такие расходы в бюджете на 2016 год, "каким бы он ни был сложным".
Напомним, Кабинет министров Украины поручил Министерству здравоохранения и Минрегиону подать к 15 сентября предложения по снижению минимально допустимой температуры в жилых помещениях на период отопительного сезона с 18 °С до 16 °С.





Происшествия «Сили оборони захопили в полон 64 окупантів, які мали непомітно просочитися в тил»
Экономика «Уряд Чехії збільшить фонд підтримки компаній, що ведуть бізнес з Україною»
Мир «"Семейная диктатура": Президент Никарагуа заявил, что страна больше не будет проводить выборы»
Происшествия «Ветеран війни заявив про відмову від президентської відзнаки через ставлення до військових»
Происшествия «У Польщі жінка напала на українських підлітків через рідну мову»
Общество «АОЗ заперечила інформацію про призупинення оборонних контрактів»