Саакашвили за день решил проблему, с которой Пивоварский тянул полгода
«Атласджет-Украина» не является лоу-костером
Начало полетов компании «Атласджет», которую министр инфраструктуры Андрей Пивоварский представлял как личную победу, закончилось фиаско, сообщает Цензор.нет.
Украинская «дочка» турецкого авиаперевозчика переносит старт полетов и возвращает пассажирам деньги за билеты.
«Чиновники продолжают заниматься самолюбованием и сейчас, когда у компании фактически произошел фальстарт. «Мы фактически создали почву, на которой появился новый украинский перевозчик - компания Атласджет Украина», - заявил на днях министр Пивоварский», - отмечает издание.
Компания зашла на украинский авиарынок скорее вопреки действиям подопечным Пивоварского, нежели, благодаря их поддержке.
«Атласджет-Украина» смогла получить разрешение на международные маршруты только после вмешательства в главы Одесской области Михаила Саакашвили и последующего отстранения руководителя Госавиаслужбы Дениса Антонюка, который лоббировал интересы МАУ.
«Глава транспортного ведомства упорно не замечал крики о помощи других игроков авиарынка. Министр Андрей Пивоварский заявил, что готов помогать «Атласджет» закрепиться в Украине, но повлиять на решение комиссии Антонюка не может. А вот одесский губернатор Михиал Саакашвилии за считанные дни решил «проблему Антонюка», к которой профильный министр почему-то опасался затрагивать», - говорится в материале.
«Цензор» уточняет, что «Атласджет-Украина» не является лоу-костером, как заявляют в Министерстве инфраструктуры.
«Стоимость перелета «Атласджет» далека от лоу-костеров. Ведь питание и багаж заранее включены в стоимость билета турецкого перевозчика, а на его самолетах присутствуют места первого класса. Поэтому эксперты скептически относятся к заявлению о бюджетных перелетах, полагая, что новый оператор вряд ли сможет предложить цены, значительно ниже, чем у МАУ», - отмечают авторы.
Напомним, накануне «Атласджет-Украина» перенесла запланированный старт полетов на месяц.





Политика «Зеленський пожалівся, що немає грошей на зарплатню військовим»
Спорт «Ерлінг Голанд став одним із найдорожчих футболістів світу»
Политика «Зеленський пояснив, чому зараз неможливо повернути Крим та вступити до НАТО»
Политика «Україні "варто провести вибори", – Трамп»
Происшествия «За дві тисячі доларів прокурор ризикнув своєю кар'єрою»
Происшествия «Стрельба в Сумах: пострадали две несовершеннолетние девушки»