Крошку-енота в украинской армии будут обучать саперному делу
В саперной части Вооруженных сил Украины, расквартированной в Харькове, планируют научить взрывному делу енотов.
Об этом сообщается в репортаже 5 канала.
Весной этого года в часть попал енот по прозвищу Крюк — его отбили у охотничьих собак. После лечения зверька военные кинологи подобрали ему пару — енота Алису.
Для пары енотов саперы построили специальный вольер. Кинологи рассказали, что ожидают их потомства, чтобы научить животных искать взрывчатку.
В Евразии распространен так называемый енот-полоскун. Это зверь с ночным образом жизни, зимой ложится в спячку. Очень жизнестойкое животное, редко болеет, активно защищается от хищников. Живет не более 20 лет.
В Северной Америке енота часто держат дома как ручное животное. Однако его обучаемость зоологами ставится под сомнение. В природе енот любопытен, агрессивен и хитер.





Политика «ВПО між тимчасовим дахом і відсутністю стратегії постійного житла, - нардеп»
Мир «Життя Зеленського дедалі у більшій небезпеці»
Происшествия «Зеленський назвав масштаби атак РФ за тиждень»
Общество «Прокопенко отpимав нову посаду в Силах обоpони»
Мир «Вільнюс відповів на ядерні погрози Москви»
Политика «Польша не будет блокировать открытие переговорных кластеров для Украины – Сикорский»