На Закарпатье направили 700 пограничников
Усилена плотность границы
Государственная пограничная служба увеличила численность пограничников в Закарпатской области на 700 человек. Об этом сказал первый заместитель председателя Госпогранслужбы Василий Серватюк на заседании временной следственной комиссии Верховной Рады по расследованию событий в Мукачево, сообщает Украинская правда.
"На сегодняшний день около 700 человек направлено в этот регион. Усилена плотность границы", – сообщил он.
Эти меры, по его словам, дали результат и за две прошедшие недели пограничники задержали 625 ящиков контрабандных сигарет.
Серватюк сообщил, что расследуется 11 уголовных производств против 15 пограничников, подозреваемых в причастности к контрабанде.
Напомним, 11 июля в Мукачево случилось вооруженное столкновение между "Правым сектором", окружением депутата Верховной Рады от "Воли народа" Михаила Ланьо и правоохранителями. В результате погибли несколько человек.
Причиной столкновения считаются попытки перераспределения контрабандных потоков, в частности – контрабанды сигарет.





Политика «На Банковой ответили на возможное прекращение огня 9 мая»
Политика «Укази про продовження військового стану та мобілізацію підписано»
Мир «Ізраїль відмовився прийняти зерно, ймовірно вкрадене з України»
Мир «Мільярдний контракт Пентагону: Компанія Lockheed Martin вироблятиме РСЗВ HIMARS»
Политика «Трамп упрекнул Мерца в провалах по Украине, миграции и энергетике»
Мир «Польша усиливает инфраструктуру на северо‑востоке: масштабная программа защиты границы»