Медведев приказал снимать уничтожение санкционных продуктов на видео
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил порядок уничтожения сельскохозяйственной продукции, запрещённой к ввозу в Россию.
Решение об изъятии и уничтожении запрещенной продукции будет принимать Федеральная таможенная служба, Роспотребнадзор или Россельхознадзор, сообщает "Прайм".
"Уничтожение запрещенной к ввозу продукции производится в присутствии не менее двух незаинтересованных лиц. Уничтожение в обязательном порядке фиксируется при помощи видеозаписи, фото - и киносъемки с указанием даты и времени их проведения", - говорится в сообщении российского правительства.
Кроме того, согласно правилам уничтожать санкционные продукты на границе РФ будут "любым доступным способом", но в рамках законодательства об охране окружающей среды.
Напомним, что в России после подписания Владимиром Путиным указа о "немедленном уничтожении санкционных продуктов" на границе молодежная прокремлевская организация "Хрюши против" объявила о начале серии "рейдов" по выявлению санкционным товаров.





Политика «Після масованого удару РФ українські дипломати отримали доручення щодо скликання Радбезу ООН»
Мир «Концерн Rheinmetall запускає серійне виробництво одноразового баражуючого боєприпасу»
Мир «Німеччина наполягає на інвестиціях у конкурентоспроможність та оборону Європи»
Происшествия «Москалькова залишила посаду після двох строків та санкцій за депортацію українських дітей»
Мир «Пентагон раптово змінив план масштабного посилення військової присутності у Польщі»
Мир «Кишинів допомагає мешканцям Придністров’я, але реінтеграція залежить від військ агресора, – Санду»