На Лазурном берегу Франции закрыли пляж ради отдыха саудовского короля Салмана, а на вилле установили позолоченный трон
Километровый пляж на Лазурном берегу Франции между Антибом и Марселем закрыли для свободного посещения ради отдыхающего короля Саудовской Аравии Салмана, сообщает AFP.
Местные власти уже подтвердили, что король Салман прибудет во Францию на этой неделе, и ради него будет закрыт общественный пляж, попасть на который можно только через железнодорожный туннель в скалах.
"Доступ будут ограничивать полицейские офицеры на всем протяжении отдыха короля", — заявил представитель местной администрации Филип Кастане. Также будет задействована береговая охрана, которая будет следить за тем, чтобы к вилле короля никто не приблизился на 300 метров с моря.
"Кто бы ни приезжал, он или какой-нибудь миллиардер, всегда интересы обычных людей на последнем месте, — заявила агентству местная жительница Фатима. — Хотя с другой стороны, это хорошо для бизнеса, они же приезжают со свитой в 400 человек. Слышала, могут даже дороги починить". Ее молодой человек Дидье рассказал, что в ходе приезда предыдущего саудовского короля полицейские вылавливали из воды пловцов, отказывавшихся покинуть запретную зону.
Работы по обустройству места для отдыха короля Салмана начались на прошлой неделе. Рабочие приступили к возведению забора и строительству подъемника от пляжа до виллы, ради чего прямо на песке устанавливают цементные конструкции. Местный житель Кристиан также рассказал AFP, что в самой вилле заменили окна на пуленепробиваемые, а также установили позолоченный трон.





Происшествия «Спротив триває: 1421-ша доба протистояння України збройної агресії Росії»
Мир «Американские власти подали в суды иски на арест десятков танкеров с венесуэльской нефтью»
Политика «Рішенням Верховної Ради призначено голову Фонду держмайна України»
Происшествия «Суд Миколаєва взяв під варту керівника комунального підприємства через зрив харчування школярів»
Политика «Українці через "Дію" зможуть обрати тих, хто займатиметься молоддю»
Происшествия «Неподалік Львова водій відкрив вогонь по авто ТЦК і втік»