Пауки-каракурты совсем озверели в Херсонской области
От укусов ядовитых пауков жители региона попадают в реанимацию
Как уже сообщал «Багнет», ранее МЧС Украины призывало граждан быть осторожными во время работы и отдыха на земле в связи с активизацией ядовитых пауков – каракуртов в конце летнего сезона.
Как сообщили сегодня «Багнету» в пресс-службе министерства, на днях в Херсонской области, в селе Чаплинка, мужчина наступил в сухой траве на каракурта.
После укуса человека госпитализировали. Сейчас он пребывает в реанимации в состоянии средней тяжести.
Одновременно в МЧС зафиксировали еще один случай укуса каракурта в Херсонской области. В Скадовскую райбольницу с подозрением на укус паука доставили девушку, пребывающую в тяжелом состоянии. Она приехала на море из Закарпатья.
В МЧС говорят, что этим летом в регионе от укусов каракуртов уже пострадал 21 человек. Вместе с тем ни одного смертельного случая пока не зафиксировали.





Мир «Трамп обнародовал 100-долларовую купюру со своим автографом»
Происшествия «Смеротельне ДТП на Одеській трасі: 12 людей загинули, 8 постраждали»
Происшествия «Інтерпол розшукує українку через замах на Єрмолаєва у Монако»
Спорт «Мессі першим в історії забив 20 м'ячів на чемпіонатах світу з футболу»
Мир «Росіяни відкрили новий маршрут і тепер заправка в Китаї дешевша, ніж вдома»
Мир «У Міноборони КНР заявили, що проведуть спільні військово-морські навчання з Росією»