Тимошенко: парламент игнорирует инициативы Кабмина
По словам главы правительства, львиная доля правительственных антикризисных законопроектов так и осталась без внимания парламентариев
Как сообщает корреспондент «Багнета» во время внеочередного заседания Кабинета Министов Украины, премьер-министр Юлия Тимошенко пообещала вовремя представить проект бюджета-2010 в Верховную Раду.
«Правительство до 15 сентября подаст проект бюджета в Верховную Раду, как это предусмотрено законодательством», - отметила премьер.
По словам главы правительства, проект бюджета гарантирует «достойное финансирование местных бюджетов и кардинальную смену транспортной политики».
Тимошенко также сообщила, что Кабмин подал в парламент «более 300 законопроектов, касающихся стратегических реформ и антикризисных программ».
Но более 230 законопроектов так и не были рассмотрены парламентариями, что, по мнению главы правительства, «замедляет профессиональную антикризисную работу».





Политика «Нехай Росія здається, ми не будемо, – Зеленський»
Политика «Польский министр о заявлении Трампа: Польше необходимо строить сильное и самодостаточное государство»
Мир «США после завершения операции в Иране пересмотрят отношения с НАТО, – Рубио»
Политика «Умови Кремля: За два місяці вийти з Донбасу, якщо ні, РФ його захопить і потім будуть інші умови, – Зеленський»
Политика «Зеленский ждёт поддержки США в вопросе пасхального перемирия»
Происшествия «В ГП "Леса Украины" элитную древесину продавали как дрова: в незаконных сделках замешан руководитель харьковской ячейки "Батькивщины"»