21:44 / 18.07.2015 Общество

Черниговское УМВД: агитационной литературы в заблокированной машине не было

Никаких агитационных материалов в машине, которую в Чернигове заблокировал Геннадий Корбан, не обнаружено. Об этом свидетельствует пресс-релиз, размещенный на официальном сайте Управления МВД в Черниговской области. http://www.mvs.gov.ua/mvs/control/chernihiv/uk/publish/article/108306 

При осмотре транспортного средства в пятницу 17 июля сотрудники милиции выявили несколько единиц зарегистрированного оружия, а также денежные средства. Попытки Геннадия Корбана подбросить в багажник осматриваемой машины агитационную литературу Сергея Березенко милиционерами были пресечены.

Стоит отметить, что упомянутый автомобиль принадлежал другому кандидату в народные депутаты в избирательном округе №205 Тарасу Констанчуку. На на пресс-конференции в пятницу он сообщил, что его люди выполняли задачи по отслеживанию деятельности основных кандидатов в народные депутаты, а также везли ему деньги для того, чтобы расплатиться с его представителями.

Напомним, что Геннадий Корбан, который устроил провокацию, ранее неоднократно был пойман на лжи. В частности, он обещал черниговцам заработок на организованном им избирательном тотализаторе. Позже он отказался от своих слов.

Также Корбан не выполнил обещания провести в Чернигове учредительный съезд партии «УКРОП», который в итоге состоялся в Киеве. Кроме того, Корбан открестился и от этой партии, которая выдвинула его в кандидаты, и одноименной организации, возле палаток которых в Чернигове подкупали избирателей, раздавая продуктовые наборы, горячие блюда, а также предоставляя медицинские услуги.

Стоит вспомнить и том, что черниговцы не дождались концертов Иосифа Кобзона, выступление которого анонсировали афиши штаба Корбана.

Ко всему в Фейсбуке кандидат приглашал в гости в Чернигов председателя Одесской облгосадминистрации Михаила Саакашвили. Однако в патронажной службе экс-Президента Грузии отметили, что Саакашвили не принимал приглашения Корбана и едет в Чернигов, чтобы принять участие в деловом форуме «Чернігівщина: Економіка. Перспективи. Розвиток».