В Донецке начались массовые аресты
Массовые аресты "лиц" начались после подрыва авто секретаря главаря Захарченко в оккупированном Донецке, написал блогер Сolonelcassad, который поддерживает пророссийских боевиков, в Livejournal.
"В Донецке происходят интересные вещи.
1. Изданы приказы на арест ряда силовиков из военного руководства республики.
2. Окруженный "разведывательный отдел Республиканской Гвардии".
3. По сообщениям от наших источников в силовых структурах "ДНР", покушение на Филипову связывают с внутренними разборками", - отметил он.
Позже разблокировали "разведотдел", написал блогер.
"Пока вроде ситуация стабилизировалась, силовики отошли от здания, где размещался "разведотдел РГ", - заявил блогер.
К тому же, покушение на секретаря главаря Захарченко имеет политический подтекст, по его словам.
"В МГБ, насколько я понял, сейчас активно работают в деле Филипповой, дело скорее всего имеет некий политический подтекст. Источники очень неохотно делятся информацией по этой ситуации, поэтому поступают буквально крохи. Откуда ноги растут - пока неясно", - сообщил он.
Как сообщалось ранее, в центре оккупированного Донецка в подорванном автомобиле за рулем была секретарь главы боевиков Александра Захарченко.





Шоу-биз «Київський академічний театр ляльок завершує 99-й театральний сезон»
Политика «"Я тут головний": Трамп майже на годину запізнився на зустріч «Групи семи»»
Политика «Кремль поширює дезінформацію про «інсценування» удару по Лаврі»
Экономика ««Жодної гривні» на укриття: Лубінець заявив, що з держбюджету гроші не виділили»
Политика «Зеленський готується до візиту в Гданськ на тлі дипломатичного скандалу з Польщею»
Происшествия «28-річного дезертира підозрюють у вбивстві 17-річної дівчини на Київщині»