Военспецы из США и Канады прибудут в Украину для подготовки к учениям
Военные специалисты из Канады и США посетят Украину в рамках подготовки к международным учениям и для оценки возможностей обучения украинских саперов. Об этом сообщила представитель Минобороны Украины Виктория Кушнир.
«Сегодня (14 июля) начнется визит военных инструкторов вооруженных сил Канады в 143-й центр разминирования в городе Каменец-Подольский Хмельницкой области. Канадские военные ознакомятся с возможностями относительно подготовки украинских военнослужащих по специальности сапера», — сказала Кушнир.
Также, по ее словам, в рамках подготовки к многонациональным учениям специалисты ВВС Национальной гвардии штата Калифорния США оценят готовность украинских аэродромов.
Представитель Минобороны не уточнила, о каких учениях идет речь, однако известно, что многонациональные учения НАТО Saber Guardian/Rapid Trident-2015 пройдут на Яворивском военном полигоне во Львовской области с 20 по 31 июля 2015 года.





Политика «На посаду Сирського буде призначено Михайла Драпатого, – Зеленський»
Мир «"Семейная диктатура": Президент Никарагуа заявил, что страна больше не будет проводить выборы»
Общество «Середньовічна атмосфера, лицарі та концерти: у Тустані готують триденний фестиваль»
Общество «У Британії понад 68 тис. українських військових уже пройшли підготовку в рамках операції Interflex»
Наука и техника «Розробники X випустили новий застосунок для Android»
Происшествия «В Польше заявили о планах стать лидером Европы по готовности к кризисам»