Посол ЕС высказался о событиях в Мукачево
Глава представительства Евросоюза в Украине, посол Ян Томбинский отмечает исключительное право государственных органов на использование оружия и обеспечение общественного порядка.
Об этом говорится в его заявлении, датированном понедельником, текст которого распространило представительство ЕС в Украине, пишет Українська правда
«Я очень надеюсь на скорейшее прекращение противостояния в Мукачево. Крайне важным является немедленное пресечение любых незаконных действий и соблюдение верховенства права», - заявил он.
«Только государство и государственные органы уполномочены иметь исключительное право на обеспечение общественного порядка и использование оружия.
ЕС ожидает, что инцидент будет тщательно расследоваться властями и исполнители противоправных действий будут привлечены к ответственности», - подчеркнул посол.





Политика «До Києва прибувають важливі гості, зокрема і президент Литви»
Происшествия «Спротив триває: 1642-га доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Російський дрон ударив по електропоїзду Лозова–Харків: є загибла, також постраждала 11‑річна дитина»
Политика «Потрібна лише політична воля на те, щоби передати Україні ракети для Patriot, - прем’єрка Данії»
Общество «Уряд Данії пропонує різко обмежити прийом українських біженців»
Здоровье «У Японії почалися продажі першого у світі вірусного препарату проти раку стравоходу – Nikkei»