Иностранцы не смогут поехать на отдых в Крым через Украину
Желание отдохнуть в Крыму не является для иностранцев основанием для получения разрешения для въезда на полуостров с территории Украины, разъяснили в Госмиграционной службе
"Постановлением Кабмина четко определены основания, на которых иностранцы могут получить такое разрешение и - соответственно - направляться на полуостров. Желание отдохнуть в Крыму не является основанием для въезда иностранца на полуостров на сегодняшний день", - заявил пресс-секретарь Сергей Гунько.
Так, по его словам, основаниями для выдачи такого разрешения являются проживание близких родственников на территории Крыма, наличие мест захоронения близких родственников, смерть близкого родственника или наличие прав собственности на территории полуострова, сообщает Интерфакс-Украина.
По словам Гунько, всего с начала действия постановления в Госмиграционную службу Украины обратилось около 500 иностранцев за получением такого разрешения, уже выдано около 350 таких разрешений.





Мир «Военно–политическое руководство РФ убеждает Путина, что он скоро выиграет войну, – FT»
Мир «Син Байдена назвав Україну "гадючим лігвом" та розкритикував політику батька»
Экономика «Британський фінтех Revolut відмовився працювати з клієнтами в Україні»
Происшествия «Біля берегів Індії та Китаю застрягли десятки танкерів із російською нафтою»
Происшествия «Лиманський напрямок військові порівняли зі Стамбульським аеропортом»
Политика «Росію потрібно змусити до миру колективною трансатлантичною силою, – Сибіга»