В Северодонецке мобилизацию проводят под супермаркетами (ВИДЕО)
Таким образом Минобороны выискивает уклонистов
В Северодонецке представители военкомата открыли охоту на граждан, которые не желают служить в ВСУ. Их отлавливают при выходе из супермаркета. Видео, на котором запечатлены сотрудники в военной форме возле магазина, разместил в Сети «Луганский фронт», сообщает Антифашист.
Представители военкоматов объясняют, что такой документ как повестка можно вручать где угодно, закон не ограничивает место вручения повесток.
Сколько таких документов удалось вручить, узнать достоверно не удалось. Хотя военные признались, что пока ни одного, поскольку на момент съемки им не удалось увидеть под супермаркетом ни одной походящей кандидатуры.
"Попадаются только бабушки и дедушки", - посетовал один из военных.
Заместитель северодонецкого военкома Геннадий Котляр объяснил, что таким образом Минобороны выискивает уклонистов. По его словам, повестки у супермаркета не вручают, а проводят с гражданами беседу. Он также признался, что люди очень боятся идти на войну и не хотят этого делать.





Происшествия «25-річного українця затримали у Варшаві за підозрою у диверсіях на користь РФ»
Мир «Норвегія перетворила образу Трампа на рекламу своїх дизайнерських туалетів»
Общество «Уряд змінить правила роботи бізнесу під час повітряних тривог жовтого рівня»
Происшествия «Двоє загиблих і десятки поранених, серед них немовля – наслідки удару по Чернігову»
Происшествия «Спротив триває: 1709-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Погрожували підприємцям і збирали гроші в "общак": двоє учасників банди отримали реальні строки»