Минкульт предлагает украинцам "креативить" на полную
В рамках опроса "Креативная Украина", каждый желающий может предложить определенное культурное мероприятие, изменение в законодательство в сфере культуры, метод оптимизации работы учреждений, подчиненных Министерству культуры, или любую другую полезную для общества идею.
Для этого надо, заполнив небольшую анкету, изложить свою идею, указав ее цель, сроки реализации, необходимые ресурсы и способ оценки ее эффективности. При этом Минкульт рекомендует фантазерам учитывать тяжелое финансовое положение государства, а также избегать ненормативной лексики в своих предложениях.
Опрос продлится до 1 августа 2015 года. После этого Министерство собирается "взвесить все за и против", обсудить предложения с экспертами, а затем провести еще один опрос, на который будут вынесены наиболее удачные, с его точки зрения, идеи. Результаты второго опроса объявят в начале сентября, пять самых популярных идей Минкульт обещает воплотить.





Происшествия «Ціна публічности: після витоків із престурів ворог двічі вдарив по заводах, де виготовляють «Фламінго»»
Общество «Верховний суд України відмовив у арешті майна та рахунків УПЦ»
Общество «За час війни Нацполіція викрила майже пів тисячі фактів торгівлі людьми»
Политика «ISW: Путін підтвердив максималістські цілі, оголивши провал «миротворчої» стратегії Трампа»
Происшествия «Начальник військового медпідрозділу ЗСУ виявився "кротом" РФ, – СБУ»
Политика «Польша направит военный контингент для участия в морской операции НАТО»