11:14 / 06.07.2015 Общество

Несколько поколений украинцев ждет «долговая яма»

Украина стала разменной монетой

Простые украинцы еще не осознали до конца, что Украина стала разменной монетой в решении геополитических интересов ряда государств. Такое мнение высказала  Валентина Матвиенко, глава Совета Федерации РФ- верхней палаты российского парламента, сообщает ПолитНавигатор.

«Никто же не собирается особенно раскошеливаться на Украину. Каждый новый транш – это министр финансов или украинский премьер объезжают мир с протянутой рукой. Несколько следующих поколений украинцев ждет долговая яма. Если в Киеве рассчитывают, что кто-то им спишет долги, пусть посмотрят на Грецию. Это пример страны Евросоюза. А перед Украиной ни у Евросоюза, ни у Соединенных Штатов вообще нет никаких обязательств», - констатировала российский политик.

По мнению Матвиенко, нынешнее украинское правительство некомпетентно и рубит сук, на котором сидит.

«Все ресурсы, которые получает Украина, все больше затягивая под диктовку МВФ пояса собственного народа, идут не на реальные реформы, а проедаются. Более того, разорвав все экономические связи не только с Россией, но и с другими странами СНГ они сами срубили сук, на котором сидели. Ощущение такое, что пришедшие на Украине к власти временщики вообще не думают о своих людях, но при этом не забывают об улучшении своего финансового благополучия. Ради того, чтобы сохранить целостность своей страны, хоть с чертом сядешь за стол переговоров. Вместо этого продолжается удушение Донбасса», - говорит спикер СовФеда РФ..