Безработных будут трудоустраивать по возрасту
Изменят правила начисления пособия по безработице
В Украине решили заняться безработными по-новому. Ради этого в 2016 году вместо центров занятости создадут Национальное агентство занятости. Оно будет сотрудничать с коммерческими рекрутинговыми агентствами. А устраивать на работу безработных будут в зависимости от возраста, сообщают Вести.
Согласно законопроекту трудоустраивать безработных будут по возрасту: молодежь до 24 лет отправят на стажировки в государственные и частные компании, людей старше 45 лет будут обучать новым профессиям, а для переселенцев и демобилизованных бойцов АТО разработают отдельные программы по работе.
Изменят правила начисления пособия по безработице. Сейчас пособие рассчитывают одинаково для тех, кто проработал 10 лет и 20 лет, то по новому закону стаж работы будут учитывать — больше будут получать те, кто проработал 30 лет, меньше — 20 лет, и еще меньше — те, у кого стаж 10 лет.





Политика «Якщо ЗАЕС залишиться за росіянами - вона не буде працювати, – Зеленський»
Происшествия «Дрони СБУ вдруге за тиждень атакували нафтові платформи РФ у Каспійському морі»
Мир «Глава Еврокомиссии призывает Трампа не вмешиваться в европейскую демократию»
Политика «Трамп вважає, що новий варіант мирної угоди нібито не подобається лише Зеленському»
Происшествия «Спротив триває: 1389-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Происшествия «ДБР викрило схему з військовими на СТО»