Безработных будут трудоустраивать по возрасту
Изменят правила начисления пособия по безработице
В Украине решили заняться безработными по-новому. Ради этого в 2016 году вместо центров занятости создадут Национальное агентство занятости. Оно будет сотрудничать с коммерческими рекрутинговыми агентствами. А устраивать на работу безработных будут в зависимости от возраста, сообщают Вести.
Согласно законопроекту трудоустраивать безработных будут по возрасту: молодежь до 24 лет отправят на стажировки в государственные и частные компании, людей старше 45 лет будут обучать новым профессиям, а для переселенцев и демобилизованных бойцов АТО разработают отдельные программы по работе.
Изменят правила начисления пособия по безработице. Сейчас пособие рассчитывают одинаково для тех, кто проработал 10 лет и 20 лет, то по новому закону стаж работы будут учитывать — больше будут получать те, кто проработал 30 лет, меньше — 20 лет, и еще меньше — те, у кого стаж 10 лет.





Мир «США попросять країни НАТО виділити більше коштів на PURL – Bloomberg»
Политика «Маск вклав сотні мільйонів у вибори, але не зміг забезпечити перемогу своїм кандидатам»
Общество «У віці 93 років помер скандально відомий режисер Тінто Брасс»
Мир «Проміжні вибори у США: Республіканці зазнають поразки»
Мир «Ексміністра армії США Дена Дрісколла взяли на роботу в OpenAI»
Мир «У Мюнхені затримали українку за підозрою у вбивстві 13-річного сина»