Безработных будут трудоустраивать по возрасту
Изменят правила начисления пособия по безработице
В Украине решили заняться безработными по-новому. Ради этого в 2016 году вместо центров занятости создадут Национальное агентство занятости. Оно будет сотрудничать с коммерческими рекрутинговыми агентствами. А устраивать на работу безработных будут в зависимости от возраста, сообщают Вести.
Согласно законопроекту трудоустраивать безработных будут по возрасту: молодежь до 24 лет отправят на стажировки в государственные и частные компании, людей старше 45 лет будут обучать новым профессиям, а для переселенцев и демобилизованных бойцов АТО разработают отдельные программы по работе.
Изменят правила начисления пособия по безработице. Сейчас пособие рассчитывают одинаково для тех, кто проработал 10 лет и 20 лет, то по новому закону стаж работы будут учитывать — больше будут получать те, кто проработал 30 лет, меньше — 20 лет, и еще меньше — те, у кого стаж 10 лет.





Мир «Науковці зі Щецина підтвердили: ексгумовані останки належать щонайменше 43 загиблим»
Происшествия «ЗСУ позбавили росіян важливого логістичного маршруту через Північнокримський канал»
Общество «Від детекторів дронів до електробайків: Валерій Дубіль, Християнський корпус та фонд «Надія» відправили великий вантаж на фронт»
Происшествия «Екскомандиру 103 бригади ТрО повідомили про підозру»
Происшествия «Москва змінює шкільну історію: до підручників додадуть «нові факти» про війну та КНДР»
Мир «Пакистан пригрозив війною через можливе обмеження Індією доступу до води»