К 2040 году жителей планеты Земля ожидают голодные бунты
Через 25 лет жителей планеты Земля ожидают голодные бунты
Исследование, которое осуществили британские ученые, показало не утешительные результаты – через 30 лет жителей планеты Земля ожидает продовольственный коллапс, пишет The Independent. В связи с нехваткой пищи на планете могут начаться голодные бунты.
Модель, которую создали исследователи из университета Англия Раскин, говорит о том, что если не изменить политический курс, то человечество попросту будет не в силах поддерживать необходимый уровень потребления, и в будущем это грозит катастрофическими последствиями для населения планеты.
Исследователи говорят, что при том условии, что способы производства продовольствия и ведения бизнеса останутся на том же уровне и не претерпят изменений, тогда при наблюдающихся сейчас климатических тенденциях производство не будет справляться с поставленными задачами, которые постоянно растут, что позже приведет к к эпидемии голодных восстаний.
Надо уточнить, что, по данным организации ООН, к 2050 году выработку сельхозпродукции нужно поднять в два раза, чтобы удовлетворить спрос на продукты питания в тот период. По имеющимся данным, в текущем году уже примерно 5% населения в разных развивающихся государствах недоедает.
А вот глава исполнительного комитета Национальной мясной ассоциации РФ Сергей Юшин уверен, что у планеты достаточно потенциала удовлетворить такой спрос. Как он сказал в интервью на радио Sputnik, история показала, что мировая общественность справлялась и раньше с подобной проблемой. Сейчас производится достаточно продуктов питания, и надо не забывать, что многие земли законсервированы как в США, так и в России.





Происшествия «Захоплений Сіверськ став пасткою для російських військ»
Политика «Трамп в Давосе заявил, что «Канада живёт благодаря США» после слов Карни о мировом порядке»
Политика «В Риме заявили о проблемах с вступлением в Совет мира Дональда Трампа»
Мир «Через заяви щодо Гренландії: Канада вперше за 100 років змоделювала відповідь на можливе вторгнення США»
Происшествия «Окупантит просунулась у Покровську і на північ від Мирнограда, - DeepState»
Политика «Зеленський розкритикував роботу Повітряних сил після удару дронів по Київщині»