Любителю страусов предложили полюбоваться своими питомцами по интернету
Смотрители зоопарка в Межигорье говорят, что страусы, которых "поддерживал" экс-президент Виктор Янукович, чувствуют себя хорошо и даже готовы дать первый приплод.
Об этом сообщает "Сегодня".
"Птицы прекрасно питаются, и уже даже сами здороваются с посетителями. У самого старшего самца, по кличке Игорек, есть гарем из четырех самок и мы надеемся, что у них будут птенцы", – рассказал куратор зоопарка в Межигорье Сергей Григорьев.
По его словам, видео с Януковичем птицам не показывали. "Мы приглашаем экс-президента посмотреть на то, как живут его пернатые подопечные. Правда, виртуально. Он может зайти в любой момент на страничку зоопарка, где мы публикуем новости о жизни не только страусов, но и других животных", – рассказал Григорьев.
Как сообщал ранее Багнет, лишённый звания президента Украины Янукович дал интервью для ВВС, где вспомнил о страсусах, которые, по его словам, просто жили недалеко от него, а он их поддерживал.





Политика «Ані у Києві, ані у Москві "не бачать великої цінності у продовженні переговорів", – FT»
Происшествия «Військового, підозрюваного у вбивстві двох побратимів, затримано»
Мир «Трамп розповів про угоду з Китаєм»
Общество «Українські біженці ще на рік можуть отримати захист у країнах ЄС»
Мир «Королева Данії Маргрете госпіталізована через стенокардію»
Киев «Ночная атака на Киев: обрушилась часть многоэтажки, есть погибший, десятки пострадавших (обновлено)»