16:11 / 17.06.2015 Общество

Аваков сожалеет, что бегемоту из Тбилиси не нашлось должности в Украине

Пока в Тбилиси скорбят по жертвам сильнейшего наводнения и подсчитывают огромные убытки, глава МВД Украины Арсен Аваков и бывший президент Грузии, а ныне – глава Одесской области Михаил Саакашвили смеются над анекдотами на тему стихийного бедствия.

Причем, Аваков публично пишет об этом в своем Facebook – в сообщении о том, что он посетил с визитом Одесскую область.

"Был в Одессе. Саакашвили. Кадры. Набор в новый патруль... куча работы, и … Одесситы рассказали анекдот: грузинский бегемот, сбежавший из тбилисского зоопарка во время наводнения, вернулся назад. Разочарованный — в Украине предложили слишком низкую должность. Больше всех смеялись Миша (Саакашвили – ред.) и Эка (Згуладзе – первый зам Авакова – ред.)", — написал глава МВД.

Читатели странички Авакова в Facebook отреагировали очень активно – более 6 тысяч лайков и множество комментариев интернет-пользователей, которые оценили "юмор" главы МВД Украины. Один из них, в частности, соглашается, что для бегемота нужна более весомая должность – как, например, у Михаила Саакашвили.

Впрочем, как сообщают в Тбилисском зоопарке, на самом деле "грустный бегемот", ставший мировой знаменитостью после видеокадров его спасения, уже выходит из депрессии.

Сообщается, что бегемот начал есть, набирать вес и в обществе слонов, с которыми его поселили, чувствует себя, по всей видимости, гораздо комфортнее, чем если бы он занимал должность главы Одесской области Украины.