Украинской таможней, возможно, будет управлять британская компания
Компания из Великобритании заинтересовалась идеей получить в управление украинскую таможню.
Об этом на заседании согласительного совета Верховной Рады заявил председатель фракции "Самопомич" Олег Березюк, сообщает "Интерфакс-Украина".
"Было предложение отдать таможню под контроль или аутсорс на полтора года аутсорсинговым компаниям Германии, Британии, Швейцарии. Так вот, с помощью посольства Британии, в сотрудничестве с комитетом, есть компания, которая это делает в мире очень успешно", – сказал он.
Березюк не уточнив название компании. Он добавил, что эта компания еще месяц назад запросила в Кабинете министров базовую информацию.
Как известно, в апреле Березюк заявлял, что Кабмин положительно воспринял предложение "Самопомочи" передать управление украинскими таможнями иностранным экспертам, и премьер-министр отдал поручение министру экономики детально проработать такую возможность.





Происшествия «Львів'янин організував масштабну мережу із контентом сексуальної експлуатації дітей»
Наука и техника «Kia презентувала футуристичний концепт автомобіля»
Политика «Спецпосланник США: соглашение о прекращении войны в Украине близко, но упирается в Донбасс и Запорожскую АЭС»
Происшествия «Спротив триває: 1383-тя доба протистояння України збройної агресії Росії»
Мир «Станом на листопад в ЄС вигоріло понад 1 мільйон гектарів лісу»
Экономика «Украина заморозила активы приднестровского олигарха Виктора Гушана за связи с ВПК России»