14:51 / 26.05.2015 Общество

В ГПУ утвержают, что Саша-стоматолог не возпользуется своими деньгами

Ценные бумаги Александра Януковича, которые были на учете во "Всеукраинском банке развития", остаются арестованными.

Об этом сообщает "Укринформ" со ссылкой на компетентного работника Генеральной прокуратуры, который прокомментировал информацию о снятии Апелляционным судом Киева ареста, наложенного на имущество сына экс-президента.

"Ценные бумаги Александра Януковича остаются арестованными, потому что мы наложили на них повторный арест", - отметил работник ведомства.

По его словам, Печерский районный суд еще 28 апреля удовлетворил ходатайство прокуратуры о наложении повторного ареста на ценные бумаги Януковича.

Как сообщалось, Апелляционный суд Киева своим решением от 14 апреля 2015 снял арест, наложенный на имущество Януковича, в том числе на ценные бумаги, которые были на учете в его банка "ВБР".

Арест на имущество Януковича, в том числе на ценные бумаги, которые были на учете в банке "ВБР", наложил Печерский районный суд Киева 1 апреля 2014.

По состоянию на 1 апреля 2014 года, совокупный остаток средств на счете в ценных бумагах составлял 1 млрд 067 млн ​​грн - именно столько составляет общая номинальная стоимость ценных бумаг.