Новые ОПГ будут контролировать милицию и прокуратуру
Государство нуждается в том, чтобы обеспечить новое качество деятельности правоохранительных органов.
Юрий Луценко предложил посвятить четверг 21 мая решению комплекса законодательных изменений в деятельности МВД и Генеральной прокуратуры.
«По договоренности согласительного совета коалиции эти вопросы должны быть рассмотрены комплексно, взаимосвязано, чтобы общество получило новую архитектуру правоохранительных органов», - цитирует его выступление пресс-служба БПП, передает Укринформ.
Объясняя актуальность принятия нового законодательства об МВД и прокуратуре, Луценко объяснил, что государство нуждается в том, чтобы обеспечить новое качество деятельности правоохранительных органов в том числе и из-за обострения криминогенной ситуации в государстве.
«Каждый, кто знаком со статистикой преступности за текущий год, видит, как на наших глазах во всех областях создаются новые ОПГ - хорошо вооруженные, некоторые участники прошли войну, некоторые пришли из тюрьмы. Поэтому или мы сейчас создадим централизованный орган, который наведет порядок и восстановит государственную монополию на применение силы, или эти ОПГ срастутся с судами и нынешними правоохранителями», - отметил Юрий Луценко.





Политика «Качка назвав реальні терміни відкриття всіх кластерів для вступу України до ЄС»
Мир «У Єврокомісії пропонують обмежити захист для українських чоловіків призовного віку»
Политика «Трамп пригрозил Ирану военным уничтожением при продолжении ударов»
Политика «Путин заявил о своих планах в отношении украинских территорий»
Киев «Росія атакувала Київ балістичними ракетами: у Дарницькому районі горіли будівлі»
Мир «Ізраїль приєднався до 32 країн, які офіційно визнали геноцид вірмен»