15:31 / 30.04.2015 Общество

Симоненко и его поклонников отправили в музей

Коммунистической партии Украины не разрешили проводить первомайское шествие в центре Киева.

Об этом в четверг на брифинге в Киеве сообщил заместитель начальника Главного управления - начальник управления общественной безопасности, полковник милиции Игорь Коваленко, передает корреспондент Укринформа.

«Ветеранская организация и Компартия Украины хотели провести свои мероприятия в центральной части города. К сожалению, первенство уже одержали дети, которые будут на улице Крещатик проводить свои мероприятия, где будут проводиться мастер-классы и другие мероприятия для привлечения детей к творчеству. То есть центральная часть города, в частности Крещатик и Майдан Незалежности, будут преданы полностью детям», - сказал он.

Как сообщил Коваленко, ветеранская организация и Компартия Украины договорились с милицией о перемещении своего шествия и мероприятий на 1 мая к музею Великой Отечественной войны.

В то же время полковник отметил, что «на данный момент пребывание их (Ветеранская организация и Компартия) на территории музея Великой Отечественной войны также не решено». По его словам, проблема в том, что там проводятся подготовительные мероприятия к 9 мая.

В целом на празднование 1 мая, как сообщил Коваленко, киевской милиции поступили три масштабные заявки. В частности, от Ветеранской организации города Киева, Коммунистической партии Украины и независимых профсоюзов. Он также добавил, что профсоюзная организация будет проводить свое мероприятие на Трухановом острове.