Симоненко и его поклонников отправили в музей
Коммунистической партии Украины не разрешили проводить первомайское шествие в центре Киева.
Об этом в четверг на брифинге в Киеве сообщил заместитель начальника Главного управления - начальник управления общественной безопасности, полковник милиции Игорь Коваленко, передает корреспондент Укринформа.
«Ветеранская организация и Компартия Украины хотели провести свои мероприятия в центральной части города. К сожалению, первенство уже одержали дети, которые будут на улице Крещатик проводить свои мероприятия, где будут проводиться мастер-классы и другие мероприятия для привлечения детей к творчеству. То есть центральная часть города, в частности Крещатик и Майдан Незалежности, будут преданы полностью детям», - сказал он.
Как сообщил Коваленко, ветеранская организация и Компартия Украины договорились с милицией о перемещении своего шествия и мероприятий на 1 мая к музею Великой Отечественной войны.
В то же время полковник отметил, что «на данный момент пребывание их (Ветеранская организация и Компартия) на территории музея Великой Отечественной войны также не решено». По его словам, проблема в том, что там проводятся подготовительные мероприятия к 9 мая.
В целом на празднование 1 мая, как сообщил Коваленко, киевской милиции поступили три масштабные заявки. В частности, от Ветеранской организации города Киева, Коммунистической партии Украины и независимых профсоюзов. Он также добавил, что профсоюзная организация будет проводить свое мероприятие на Трухановом острове.





Политика «Россия обвинила Великобританию и Францию в причастности к удару ВСУ по Брянску»
Экономика «"Нафтогаз" має отримати 1,3 млрд дол. від "Газпрому", – рішення Швейцарського суду»
Экономика «Послаблення санкцій погано для нас, але для Росії поки що не рятівне коло, - думка»
Происшествия «Міноборони Туреччини: С-400 не брали участь у знищенні іранських балістичних ракет»
Мир «Президент Польши пообещал наложить вето на закон о реализации инициативы SAFE»
Мир «Іран атакував безпілотником міжнародний фінансовий центр в Дубаї (відео)»