Террористы из РФ украли 25 украинских детей
10 апреля миссия ОБСЕ зафиксировала, как более 25 детей в инвалидных креслах из Луганской области были доставлены на КПП "Донецк" и переданы прибывшим машинам скорой помощи с регистрационными номерами Чеченской республики.
ОБСЕ зафиксировала вывоз 25 детей-инвалидов из Луганской области в Россию.
Об этом в ходе брифинга заявил спикер Министерства иностранных дел Украины Евгений Перебыйнис, передает РБК-Украина.
"10 апреля миссия ОБСЕ зафиксировала, как более 25 детей в инвалидных креслах из Луганской области были доставлены на КПП "Донецк" и переданы прибывшим машинам скорой помощи с регистрационными номерами Чеченской республики, а также 2 автобусам с регистрационными номерами республики Дагестан с чеченскими флагами и с зелеными баннерами с надписями "Региональный социальный фонд имени Ахмеда Кадырова". После этого они въехали на территорию России", - заявил он.
В связи с этим МИД направил ноту российской стороне с требованием предоставить объяснения касательно этой ситуации и немедленного возвращения детей на территорию Украины.





Политика «Палата представителей Конгресса США одобрила "адские санкции" против РФ»
Общество «Трамп поставить підпис під новим законом про санкції проти Росії»
Политика «Туск встретится с Фицо в Украине на фоне спора вокруг российских олигархов»
Политика «Сікорський анонсував найбільший пакет допомоги Україні»
Политика «Украина может получить 10 ракет MIM-104E для систем Patriot из Германии»
Политика «Посол Украины при НАТО призвала союзников срочно усилить ПВО»