Военные из США, Канады, Великобритании и Польши будут обучать украинцев
Предполагается, что канадцы присоединятся к военным инструкторам из США и Великобритании на западе Украины в начале лета 2015 года.
В обучении украинских военных, кроме американских специалистов, будут принимать участие представители Вооруженных сил Великобритании, Канады и Польши.
Об этом заявил президент Петр Порошенко на церемонии открытия украинско-американских военных учений "Фиарлес Гардиан – 2015" на Яворовском полигоне во Львовской области, сообщает Интерфакс-Украина.
"Мне приятно сообщить, что к нашим американским партнерам, которые присылают к нам представителей своих Вооруженных сил, присоединились Британия, Канада, Польша и много других стран", – сказал он.
По мнению Порошенко, это свидетельствует о качественно новом военном сотрудничестве других стран с Украиной.
"И те, кто работает в объединенном комитете по вопросам сотрудничества и оборонного реформирования, недаром едят свой хлеб", – считает он.
Ранее премьер Канады Стивен Харпер и министр обороны Джейсон Кенни сообщили о решении направить в Украину группу из 200 военных инструкторов. Предполагается, что канадцы присоединятся к военным инструкторам из США и Великобритании на западе Украины в начале лета 2015 года и проработают там до 31 марта 2017 года. Большинство канадских инструкторов разместятся в городе Яворив.





Мир «Рютте прокоментував можливий напад росіян на країни НАТО»
Происшествия «В результаті удару ворога по Запоріжжю постраждали дві жінки»
Мир «"Вони існують": Цікаве одкровення Обами про іншопланетян»
Политика «Страны ЕС воздерживаются от конкретных сроков по членству Украины, – "Рейтер"»
Общество «Військових, що повернулися з СЗЧ, в першу чергу відправляють у бойові частини, – Генштаб ЗСУ»
Мир «Секретные ядерные объекты Китая расположены в отдаленных горных районах»