10:04 / 20.04.2015 Общество

Возле Верховной Рады проломили голову исскуствоведу

Пострадавший оставаться в больнице категорически отказался, опасаясь оказаться без присмотра и без надлежащего лечения.

Неподалеку от здания Верховной рады в районе столичной станции метро "Арсенальная" неизвестные молодчики жестоко избили мужчину. О происшествии в своем Facebook сообщила супруга пострадавшего Валентина Варава.

"Мой муж, искусствовед, возвращался с выставки. Он шел по крайней дорожке Мариинского парка, параллельно улице Грушевского до метро "Арсенальная". Подошли двое спортивных молодчиков, спросили, который час, и сразу начали бить, вероятно, кастетом", - написала она.

Мужчине задели сосуд и началось сильное кровотечение. Злодеи оттащили его в сумерки вниз до Парковой аллеи, обыскали, забрали все, что нашли в карманах и бросили на произвол судьбы.

"Спасло то, что он очень не любит навороченные девайсы и пользуется простенькой Nokia, поэтому телефоном пренебрегли. Вызвонил меня, я - на такси, забрала, сразу в больницу скорой помощи. По дороге сообщила в милицию. Сразу пришла SMS о номере зарегистрированного обращения", - рассказала Валентина.

Она уточнила, что в больнице рентген не показал перелома, но когда обрабатывали и зашивали рану, врач увидел костные обломки и посоветовал остаться в больнице. Пострадавший оставаться в больнице категорически отказался, опасаясь оказаться без присмотра и без надлежащего лечения.

"Далее врач оформлял отказ от госпитализации, отказался выдать на руки результат ренгтегна и закончил словами: "Теперь благодарите. И не словами", - призналась супруга пострадавшего.