23:03 / 15.04.2015 Общество

ГПУ наконец заинтересовалась пропажей "золотого батона" - депутат

Генпрокуратура Украины будет искать украденные ценности из бывшей резиденции Виктора Януковича "Межигорье".

Это сообщил народный депутат Дмитрий Домродумов после заседания Антикоррупционного комитета, информирует "Интерфакс-Украина".

"Наконец правоохранители таки отреагировали на факты исчезновения ценностей из Межигорья, в частности легендарного "золотого батона" Януковича. Меня возмущает, что до обнародования мною фактов этих краж никому из МВД и Генпрокуратуры не было дела до этих ценностей стоимостью в несколько миллионов долларов, которые должны присоединиться в качестве вещественных доказательств к коррупционным уголовным делам против руководителей прошлого режима", - цитирует депутата его пресс-служба на странице в Фейсбук.

Также Добродумов рассказал, что на его депутатское обращение ГПУ предоставило ответ, что 26 марта 2015 года Главное следственное управление Генпрокуратуры внесло в Единый реестр досудебных расследований под №42015000000000544 сведения о преступлении по ч.5 ст.185 Уголовного кодекса (кража в крупных размерах) по факту хищения ценностей из резиденции "Межигорье". 2 апреля этого года уже было осуществлено досудебное следствие по этому делу и поручено следственному управлению Главного управления МВД Украины в Киевской области.