Школьники с Донбасса будут сдавать ЗНО в Днепропетровской области
Около 200 абитуриентов из зоны АТО в Донецкой и Луганской областях зарегистрировались для прохождения внешнего независимого оценивания (ВНО) в Днепропетровской области.
Как сообщает департамент образования и науки Днепропетровской облгосадминистрации, регистрационная кампания для абитуриентов из зоны АТО продлится до 20 апреля.
"Выпускники, которые подадут регистрационные документы до 20 апреля, будут писать тестирование по украинскому языку и литературе уже в ходе дополнительной сессии ВНО - 9 июня. Вместе с тем, все остальные предметы оценивания поступающие из Донбасса будут сдавать во время основной сессии тестирования - с 3 по 26 июня", - говорится в сообщении.
Кроме того, регистрационная кампания независимого оценивания для бойцов АТО, которые намерены поступить в вузы в 2015 году, продлена до 20 мая.
Как сообщалось, основная сессия ВНО в Днепропетровской области стартует 24 апреля. Тестирование начнется с экзамена по украинскому языку и литературе, который для учеников 11 классов в этом году совмещен с государственной итоговой аттестацией.





Общество «Веніславський: Мобілізацію в Україні хочуть вирівняти між селами і містами»
Происшествия «Оккупанты разрушили плотину на Донбассе, водоснабжение под угрозой»
Экономика «Поки Україна не постачатиме нафту, вона не отримуватиме газ з Угорщини, – Орбан»
Политика «В Угорщині опозиційна партія Tisza випереджає правлячу коаліцію Fidesz–KDNP на понад 20 пунктів»
Днепр «Ворожий обстріл у Дніпрі: убито та поранено людей»
Происшествия «Військовий надіслав дружині посилку з вибухівкою: жінка загинула»