Местным жителям в Широкино приходится очень тяжело - ОБСЕ
В Широкино, которое регулярно обстреливают боевики, в настоящее время находится от 30 до 40 мирных жителей, среди них есть и дети.
У большинства из них нет электричества, питьевой воды, не хватает еды, отсутствует медицинская помощь.
Об этом заявил на пресс-конференции во вторник в Мариуполе заместитель председателя СММ ОБСЕ Александр Гуг.
"Продолжение обстрелов в нарушение режима прекращения огня представляет серьезную опасность не только для представителей миссии, журналистов, но и для гражданских лиц, проживающих в Широкино", - сказавГуг.
Он отметил, что наблюдатели СММ располагают информацией о жертвах среди мирного населения во время Пасхальных праздников из-за активизации боев.
В связи с этим заместитель главы миссии обратился к сторонам конфликта с призывом прекратить столкновения, вывести вооружения, а также допустить наблюдателей в населенный пункт.
Как известно, украинская сторона в Трехсторонней контактной группе предлагает демилитаризовать Широкино.





Мир «Американський F-35 вперше уражено іранським вогнем»
Мир «Безпека в регіоні знову під загрозою, тож польські військові вже пакують валізи»
Общество «50-та місія до ГУР: фонд «Надія», Валерій Дубіль та Анатолій Шкрібляк передали «Спецпідрозділу Тимура» допомогу на понад 12 млн грн»
Происшествия «Взяточник Авдиевский внес 988 тыс. грн залога и вышел на свободу»
Общество «Учні старших класів отримали шанс стати гімназистами за планом чиновників»
Происшествия «Знайшли і в Парижі: Екснардеп та власник банку "Фінанси та Кредит" Жеваго отримав підозру»