Застройщики Киева готовы живьём закопать владельцев нужной им земли (ФОТО)
Владельцы дома на Позняках, которые не согласились продавать свою землю застройщикам, оказались в изоляции - из-за строительства высотных домов по соседству их жилье оказалось в 6-метровой яме.
Об этом говорится в сообщении на странице в соцсети Facebook сообщества «Клуб коренного Киевлянина», передает Мой Киев.
Дом, который оказался в такой незаурядной ситуации, стоит по адресу улица Припятская, 15.
Из-за гидронамыва песка для строительства соседних многоэтажек, одноэтажный жилой дом, который ранее относился к селу Позняки, теперь стоит ниже уровня улицы в «колодце», к которому ведет проезд. Глубокую яму надежно защищает 6 метровая стена.
"Подобно легендарному американцу Марвину Химейеру хозяева дома держатся за родную землю до конца" - говорится в сообщении.





Мир «Взрыв в Монако: пострадал украинский бизнесмен, его жена и сын»
Происшествия «З 17:00 до 22:00 по Україні діятимуть графіки обмеження для промисловості та побутових споживачів»
Происшествия «Коридор постачання з Росії до Криму під постійним тиском українських атак з повітря, - військовий»
Мир «Майже дві тисячі громадян із 36 африканських країн вже воюють у складі російських військ, - МЗС»
Происшествия «Зафіксовано рекордне нагрівання поверхонь у містах України, понад 51–53°C наприкінці червня»
Происшествия «Армія ворога проникає через кордон на Харківщині»