Гражданин РФ получил 8 лет тюрьмы за терроризм
Россиянин обвиняется в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч.1 ст.258-3, ч.2 ст.260, ч.1 ст.263 УК Украины.
Славянский городской суд Донецкой области по результатам рассмотрения обвинительного акта приговорил к 8 годам заключения гражданина Российской Федерации М.Корчагина, который в составе так называемой "ДНР" напал на блокпост украинских военнослужащих.
В частности, в обвинительном акте говорится, что россиянин обвиняется в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч.1 ст.258-3, ч.2 ст.260, ч.1 ст.263 УК Украины (создание террористической группы или террористической организации, создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований, незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). Об этом сообщает Цензор НЕТ со ссылкой на пресс-службу ГПУ.
Согласно сообщению, установлено, что указанный гражданин принимал участие в деятельности террористической организации "Донецкая народная республика" и входил в состав вооруженного формирования этого преступного образования и совместно с ее участниками совершил нападение на один из блокпостов сил антитеррористической операции".





Политика «Украина рассматривает все предложения секторальных прекращений огня – Зеленский»
Происшествия «Армия оккупантов продвинулась вблизи Купянска – DeepState»
Политика «МКС назвав санкції США спробою перешкодити міжнародному правосуддю»
Происшествия «Армія РФ вдарила по автобусу в Краматорську – загинули 30 людей»
Мир «Братислава та Москва відновлюють військові контакти після чотирирічної перерви»
Общество «Новий КПП запрацював на кордоні з Румунією»