Мэра города задержали за взятку, его депутатов за коррупцию
Украинские правоохранители в ходе операции задержали при получении взятки городского голову Люботина в Харьковской области.
также по подозрению в коррупции задержали троих депутатов горсовета, информирует главы МВД Украины Арсен Аваков.
"Только что реализовались по группе взяточников с коррупционной составляющей. Мер, три депутата, один из них председатель земельной комиссии и землеустроитель. Мер Люботина (город областного значения на Харьковщине) взяли на взятке, общая сумма больше 250 тыс. грн. За неправомерное выделение земельных участков", - написал Аваков в своем Фецсбук в среду.
Также он выложил фотографию, сделанную во время задержания мэра Люботина и прокомментировал ее: "Деньги на фото в правой руке. А совесть где-то в стратосфере".





Мир «"Война в Украине должна закончиться" – Сикорский сделал заявление по газу из РФ»
Мир «Норвегія перетворила образу Трампа на рекламу своїх дизайнерських туалетів»
Мир «Вибори у США вийшли на небесний рівень: Папа Лев XIV віддав свій голос»
Экономика «Ігор Стаковиченко: Енергетика України має значний інвестиційний потенціал навіть в умовах війни»
Политика «Маск может значительно повысить цену для ВСУ на Starshield – The Atlantic»
Происшествия «Евакуйованих жителів Олешок везуть через Росію та Білорусь для повернення в Україну»