Мэра города задержали за взятку, его депутатов за коррупцию
Украинские правоохранители в ходе операции задержали при получении взятки городского голову Люботина в Харьковской области.
также по подозрению в коррупции задержали троих депутатов горсовета, информирует главы МВД Украины Арсен Аваков.
"Только что реализовались по группе взяточников с коррупционной составляющей. Мер, три депутата, один из них председатель земельной комиссии и землеустроитель. Мер Люботина (город областного значения на Харьковщине) взяли на взятке, общая сумма больше 250 тыс. грн. За неправомерное выделение земельных участков", - написал Аваков в своем Фецсбук в среду.
Также он выложил фотографию, сделанную во время задержания мэра Люботина и прокомментировал ее: "Деньги на фото в правой руке. А совесть где-то в стратосфере".





Мир «Вибори в США: Дострокова явка побила рекорд 2022 року»
Мир «У Японії поїзд зійшов із рейок після зіткнення з ведмедем»
Общество «Укргідрометцентр: 1 листопада прогнозують до +15°, подекуди дощі»
Происшествия «Спротив триває: 1712-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Зеленський має намір позичити ракети для ППО в партнерів»
Мир «Рубіо пояснив, чому США запросили Лаврова на зустріч G20»