Подозреваемый в убийстве офицера СБУ ранее побывал за решеткой за вооруженное ограбление
Утром 27 марта был задержан Денис Гордеев, который подозревается в убийстве офицера СБУ.
Днепропетровский адвокат Денис Гордеев, который обвиняется в убийстве капитана СБУ Виктора Мандзика в Волновахе, ранее уже привлекался к уголовной ответственности.
Об этом говорится в статье журналиста Артема Шевченко на Еспресо.TV.
Во время Майдана Денис Гордеев присоединился к патриотической среде местных днепропетровских активистов, потом добровольцем ушел на фронт в рядах отрядов "Правого сектора", воевал в Карловке, Красногоровке, под Саур-Могилой.
"Но уже в июне в самый разгар войны в прошлом году Гордеев успел побывать за решеткой по подозрению в разбое в Кировоградской области: он вместе с соучастниками, угрожая оружием охранникам нефтеперерабатывающего завода, взломали сейф и забрали почти полтора миллиона гривен", - отметил Шевченко.
Напомним, офицер СБУ Виктор Мандзик был убит в Волновахе 21 марта.
Утром 27 марта был задержан Денис Гордеев, который подозревается в убийстве офицера СБУ.
Кроме того, глава управления Министерства внутренних дел Донецкой области Вячеслав Аброськин заявил, что деятельность преступной группы Дениса Гордеева, причастного к расстрелу сотрудника Службы безопасности Украины, подпадает сразу под восемь статей Уголовного кодекса.





Мир «Тегеран зробив нову гучну заяву»
Происшествия «Фінляндія ставиться «дуже серйозно» до інциденту з безпілотниками біля Коуволи»
Происшествия «Миколаїв, Одеса, Запоріжжя та Харків зазнали ударів у ніч на 29 березня»
Мир «Мерц оголосив про масове повернення сирійських біженців»
Происшествия «Україна втратила шанс на участь у виборах суддів МКС, – Новіков»
Политика «Президент США пригрозил уничтожением нефтяных объектов Ирана, потребовав соглашения и доступа к проливу»